Niederlassungsübersicht

Mit unserem deutschlandweiten Niederlassungsnetz sind wir als regionaler Ansprechpartner und Dienstleister immer vor Ort und in der Nähe unserer Kunden. Im Schadenfall stellen wir eine umfassende Betreuung vor Ort sicher und sind über unsere 24-Stunden Hotline rund um die Uhr für Sie erreichbar.
Wir sind auch in Ihrer Nähe – finden Sie nebenstehend einfach Ihre zuständige Niederlassung.

Zweigniederlassung
Hellersdorf

Hellersdorfer Promenade 32
12627 Berlin
Tel.: 030 856132250
Fax: 030 856132275
brandsanierung-hellersdorf@svt.de
24h Notruf: 0800 4433558

Zweigniederlassung
Köpenick

Alexander-Meißner-Straße 20 + 22
12526 Berlin
Tel.: 030 81478310
Fax: FOLGT
24h Notruf: 0800 4433558

Niederlassung
Rostock

Rövershäger Chaussee 3d
18146 Rostock
Tel.: 0381 4443120
Fax: 0381 44431210
brandsanierung-rostock@svt.de
24h Notruf: 0800 4433571

Niederlassung
Magdeburg

Steinfeldstr. 3
39179 Barleben
Tel.: 039203 20950
Fax: 039203 209599
brandsanierung-magdeburg@svt.de

Niederlassung
Mainz

Carl-Zeiss-Straße 35
55129 Mainz
Tel.: 06131 884930
Fax: 06131 8849319
brandsanierung-mainz@svt.de
24h Notruf: 0800 4433565

Zweigniederlassung
Schwetzingen

Carl-Benz-Straße 5
68723 Schwetzingen
Tel.: 06202 289910
Fax: 06131 8849319
brandsanierung-schwetzingen@svt.de
24h Notruf: 0800 4433565

Niederlassung
Leipzig

Dechwitzer Straße 5
04463 Großpösna/OT Strömthal
Tel.: 034297 14120
Fax: 034297 141210
brandsanierung-leipzig@svt.de
24h Notruf: 0800 4433564

Zweigniederlassung
Halle (Saale)

Zscherbener Landstraße 12
06126 Halle
Tel.: 0345 2264070
Fax: 0345 22640799
brandsanierung-halle@svt.de
24h Notruf: 0800 4433564

Niederlassung
Mülheim

Xantener Straße 14
45479 Mülheim a. d. R.
Tel.: 0208 69407110
Fax: 0208 69407111
brandsanierung-muelheim@svt.de
24h Notruf: 0800 4433566

Niederlassung
Würzburg

An der Ziegelhütte 12
97320 Mainstockheim
Tel.: 09321 1307320
Fax: 09321 1307340
brandsanierung-mainstockheim@svt.de
24h Notruf: 0800 4433574

Niederlassung
Karlsruhe

Pforzheimer Straße 94
76275 Ettlingen
Tel.: 07243 7283980
Fax: 07243 7283989
brandsanierung-karlsruhe@svt.de
24h Notruf: 0800 4433562

Niederlassung
Stuttgart

Bahnhofstraße 88
70794 Filderstadt-Sielmingen
Tel.: 07158 90900
Fax: 07158 909011
brandsanierung-stuttgart@svt.de
24h Notruf: 0800 4433573

Niederlassung
Ulm

Industriestraße 10
89188 Merklingen
Tel.: 07337 96894 0
Fax: 07337 96894 99
brandsanierung-ulm@svt.de
24h Notruf: 0800 4433573

Wer wir sind

Die svt Unternehmensgruppe gehört zu den führenden Herstellern von Brandschutzprodukten und – systemen in Europa und ist Anbieter umfassender Dienstleistungen im passiven baulichen Brandschutz und der Schadensanierung. Mit zahlreichen deutschen Niederlassungen und internationalen Partnern ist svt immer nah am Kunden. Die Unternehmensgruppe beschäftigt mehr als 700 Mitarbeiter in über 30 Niederlassungen und verfügt über vier Produktionsstandorte mit eigenen Brandversuchsanlagen. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.

Gegründet 1969
International Tätig
Registrierte Trademarks:

  • PYRO-SAFE®
  • FLAMMADUR®
  • GEAQUELLO®
  • ROKU®
  • Kerafix®
Mehr als 700 Arbeitnehmer
Umsatz:

  • 170 Millionen Euro
Tätigkeitsfelder:

  • Passiver baulicher Brandschutz
  • Industrieanwendungen
  • Schadensanierung
KONTAKT

svt Unternehmensgruppe
– svt Brandsanierung GmbH –
Gluesinger Strasse 86
21217 Seevetal – Germany